来信时间:2017/10/19 10:43:53

西六路 裕民路 兰雁大道 赵庄路 北辛路 化北路等高铁站周边的一些道路同时施工 造成部分路段上下班期间异常拥堵 我想问一下这些道路有没有具体的竣工日期? 像兰雁大道 赵庄路 裕民路这些都已经开工两年甚至三年的道路为何迟迟没有修通?是政府懒政还是别的原因?实在不行政府也一起把裕民路东段鲁信路也一起开工修一下吧 让周边企业居民放假一年 你们啥时候把路修好了再开工

回 复回复时间:2017/10/19 11:06:32

规划建设土地局:您好,感谢您对高新区城市建设工作的关注与支持。现阶段受环保压力,工程建设砂石料、水泥、混凝土等原材料进场缓慢,对各项工程产生不同程度的影响。目前,我们正多方协调,全力以赴加快重点道路建设,力促早日竣工。

普通家长
来信时间:2017/10/19 9:52:58

请问:一中附小有建设计划么,为孩子早作打算。

回 复回复时间:2017/10/20 15:17:11

地方事业局:你好,高新区一中附小目前学校选址拟进行调整,由于选址未能确定,建设时间暂未确定。

李斌
来信时间:2017/10/18 15:53:25

现在高新区在修道路特别多(好事),不过施工进度太慢了有些一条小路施工好几年,现在建议你们建设局加大监督力度,经常到现场看看,不用一直在办公室,人民对美好生活的向往是你们追求的目标,保质、保量、保工期完成,回复时请不要说因环保问题影响工期,现在查的环保一点用没有,把所以化工企业,高烟管,所有汽车全停看看环境怎么样

回 复回复时间:2017/10/19 10:28:57

规划建设土地局:您好,感谢您对高新区城市建设工作的关注与支持!我们将坚持生态环境与城市建设同步,加大工程监督管理力度,提高工程质量,加快推进项目建设步伐。

来信时间:2017/10/18 9:50:22

鲁泰大道至民祥路的金晶大道段大货车非常多速度又快,孩子上下学非常危险,也给附近老百姓出行带来非常大的隐患,并且污染严重空气特差,何时能把大货车改到大外环希望能引起领导重视!

回 复回复时间:2017/10/20 16:10:05

高新区交警大队:因青银高速七号口坐落在金晶大道,为方便货车进入和驶出高速公路,所以对途经鲁泰大道以北的金晶大道段的大货车不予禁行。针对当事人提出的大货车车速快并造成空气污染的现象,,我们会加大该路段的巡逻管控。多次给投诉人回电,投诉人电话一直处于关机状态。

来信时间:2017/10/17 23:00:32

9月28日反映南营市场西邻华南园27号楼地下室,杂物堆积严重,影响进出,有安全隐患,希望尽快清理。四宝山街道办事处回复:“您好,您反映的问题已经告知南营社区,尽快清理。” 现在仍未清理,告知后就不管了吗?液化气罐都放地下室,出了事你们才管吗!请立即督促解决!将作为“落实不力”向市和高新区有关部门投诉。

回 复回复时间:2017/10/19 16:18:41

四宝山街道办事处:您好,您上次反映的南营市场西邻华南园27号楼地下室杂物问题,办事处通知南营社区后,南营社区已在第一时间进行了清理,10月19日再次去27号楼确认没有杂物,没有液化气罐,请您确认下杂物堆积和液化气罐的具体位置再给我们留言或者留下您的电话,方便与您联系,以便尽快把杂物清理干净,排查安全隐患。

总数:661条    当前页数:1/133页    首页  上一页   下一页  尾页     5条/页

发表留言
姓名 *
电话 *
电子邮件/QQ
提交单位
留言内容 *
验证码 *图片看不清?点击重新得到验证码